Последние новости

Реклама

Владимир Коньков, кандидат в депутаты в Законодательное Собрание Свердловской области от КПРФ, потребовал ручного пересчета голосов на трёх участках Ленинского избирательного округа Екатеринбурга. Соответствующее письмо направлено в Ленинскую районную территориальную избирательную комиссию и Избирательную комиссию Свердловской области.
Владимир Коньков считает, что при использовании КОИБов были нарушены, в том числе его, избирательные права.

Так, на участке 2635, расположенном по адресу: ул. Павла Шаманова, 24, перед голосованием не была проведена проверка работы КОИБов.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 сентября при подсчете голосов в реальных условиях на всех избирательных участках Ленинского избирательного округа наблюдались постоянные сбои КОИБов.

Все это, по мнению Владимира Конькова, указывает на некорректность работы оборудования, а также на то, что в программное обеспечение КОИБов могли быть внесены изменения, какие при подсчете голосов перераспределяли в нужную для заказчика сторону результаты голосования.

— Только ручной пересчет бюллетеней может показать истинную расстановку сил, — заявил Владимир Коньков. — Только так можно выяснить, насколько сильно были подтасованы результаты.

Владимир Коньков отмечает, что вся предвыборная акция в Ленинском избирательном округе была целенаправленно организована только для одного участника — Анатолия Марчевского. Для остальных кандидатов постоянно выставлялись препоны, организовывались административные преграды. Сам Владимир Коньков столкнулся с жестким противостоянием со стороны городской администрации.

Например, ещё в июле всем рекламным агентствам Екатеринбурга поступило распоряжение от городских чиновников отказать Владимиру Конькову в размещении агитации на уличных щитах. Только три компании рискнули работать с Коньковым. Однако и они были вынуждены отказаться после того, как демонстративно под корень были срезаны рекламные конструкции с агитацией Владимира Конькова.

На встречи Владимира Конькова с избирателями направлялись провокаторы-крикуны, какие раздавали листовки с лживой информацией о кандидате, пытались сорвать собрание.

Но главное нарушение в Ленинском округе, которое отмечает Владимир Коньков, это использование административного ресурса в пользу всего одного кандидата — Анатолия Марчевского.

Вместе с действующим главой Ленинского района Евгением Архиповым Марчевский разъезжал с агитацией на служебном транспорте в рабочее время по избирательному округу, участвовал в праздниках дворов, организованных муниципальными служащими. На встречах с избирателями чиновник Архипов открыто под флагами «Единой России» призывал голосовать за директора цирка. Велась агитация за Марчевского и в зданиях администрации района.

Дошло до того, что сайт администрации Ленинского района превратился в агитационный ресурс Анатолия Марчевского. Здесь открыто выложены фотографии Архипова, Марчевского, какие проводят агитационные встречи с избирателями вместе.

В нарушение избирательного законодательства, агитация Анатолия Марчевского проводилась в бюджетных организациях: школах, поликлиниках, больницах. В большинстве случаев в этих учреждениях расположены избирательные участки, а, согласно российскому законодательству, агитация на участке и близлежащей к нему территории запрещена на протяжении всей предвыборной гонки.

Также Анатолий Марчевский был замечен в подкупе избирателей. Например, 29 августа во время представления в цирке несовершеннолетним и их родителям раздавали школьные наборы. Кроме этого, подкупом можно считать ремонтные работы во дворах Ленинского района, какие были сделаны за две недели до выборов, якобы, по наказам жителей района.

Административный ресурс использовался и при давлении на бюджетников Ленинского района. В принудительном порядке их обязали голосовать за Анатолия Марчевского и «Единую Россию». Под угрозой увольнения учителей, врачей, работников детских садов заставили не только отдать голос за нужного кандидата, однако и привести на избирательный участок не менее двадцати своих знакомых, какие также должны были проголосовать за «правильного» кандидата.

— Все это ещё раз подтверждает коррумпированность городской власти, в которой просматривается призрак Тунгусова, — заметил Владимир Коньков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля