Последние новости

Реклама

Новейшие малые ракетные корабли Черноморского флота «Серпухов» и «Зелёный Дол» завершили выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море и вернулись в Севастополь. Экипажам МРК подготовили теплую встречу с оркестром. В ней приняли участие как высший командный состав, так и жёны и дети моряков.

Вице-адмирал Валерий Куликов принял доклад командира МРК «Зелёный Дол» капитана 3 ранга Владимира Дербетова, тепло поздравили экипаж с успешным выполнением поставленных задач и объявил командиру МРК «Зелёный Дол» капитану 3 ранга Владимиру Дербетову, что он стал победителем в номинации «Морской волк» и объявлен лучшим командиром между командиров кораблей в масштабе всего ВМФ!

Поскольку корабль находился на боевой службе, за наградой в Москву отправили командира дивизиона МРК капитана 2 ранга Валерия Транковского и её в самое ближайшее время в торжественной обстановке вручат командиру «Зелёного Дола», сообщает корреспондент КИА.

 По словам  Валерия Транковского, это награда министерства обороны РФ: на вручении дипломов и статуэток был министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, другие высокие военачальники. Награду вручал лично главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв. Она – признание заслуг, как командира, так и всего экипажа, который стал первопроходцем боевых служб новейших малых ракетных кораблей Черноморского флота в Средиземном море.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля