Последние новости

Реклама

В Ялте в третий раз пройдёт чемпионат по прыжкам с пирса в «семейках»

9 сентября в Ялте произойдёт третий чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах. Об этом сообщили организаторы мероприятия, передаёт медиа-центр «IPC – Большая Ялта».

В этом году для проведения мероприятия выбрано место, которое ялтинцы когда-то называли «Камни». Именно здесь снята единственная морская сцена в культовом фильме «Асса», который в этом году отмечает свое 25-летие.

По словам организаторов, в чемпионате смогут принять участие все желающие, как в индивидуальном, так и в командном зачете. В этом году количество участников команды ограничено до четырех человек, что обусловлено размером площадки, а высота, с которой будут совершаться прыжки, составит около трёх метров.

Соревнования проводятся по олимпийской системе – на выбывание, по итогам состязаний определяется победитель, серебряный призер, а также два участника, либо команды, разделившие третье и четвертое места. Также будут вручены призы в поощрительных номинациях «Гость издалека», «Мисс Семейки», «Самые красивые трусы».

Предполагается, что в командных соревнованиях примут участие ялтинские журналисты и участники «Клуба юных моряков». При этом сформировать свою команду можно будет уже на месте, а для участия достаточно желания и владения навыками прыжков с брызгами.

Вспомним, «Семейки» – чемпионат по прыжкам в море в семейных трусах, который проводится в Ялте уже третий год. Идея чемпионата связана с давней советской традицией, когда ялтинские мальчишки приходили на пляж не в плавках, а в семейных трусах больших размеров, что было некой «фишкой», которая отличала их от отдыхающих. В соревнованиях оценивается исполнение прыжка и количество брызг – чем их больше, тем выше оценка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля