Последние новости

Реклама

Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации на территории Республики Крым — это историческое событие, которое завершает интеграцию нашей республики в политическое и правовое пространство России. Об этом в комментарии журналистам сказал вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Крымчане ещё раз подтвердили верность выбору, сделанному на историческом референдуме в марте 2014 года, ещё раз продемонстрировали всему миру свое единство и гражданскую ответственность», — подчеркнул он.

По словам Полонского, сообщений о серьезных нарушениях на данный момент не поступало. Выборы соответствовали всем демократическим стандартам. Избирательная акция была максимально открытой, конкурентной и легитимной. Сотрудники силовых структур и народного ополчения сработали профессионально. Безопасность всех участников процесса обеспечивалась на высоком уровне.

Ранее председатель крымского избиркома Михаил Малышев озвучил явку и результаты выборов по трём округам. Общий результат огласит Центральная избирательная комиссия.

«При этом уже сейчас, не претендуя на арифметическую точность, можно сказать, что явка в среднем по республике составила 49,15 %. Партия «Единая Россия» набрала 72,8%», — подчеркнул вице-премьер крымского правительства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля