Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Крыма готовит к продаже ещё 5 объектов, ранее принадлежавших группе «Приват» Игоря Коломойского. Проект изменений в постановление Госсовета Крыма по перечню имущества, признанного республиканской собственностью, сегодня одобрен на заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям, сообщает издание «Крыминформ».

Представляя проект, замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич пояснила, что изменения касаются уточнения данных ряда объектов, закрепленных за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества РК». «Уточняющие характеристики позволят завершить оформление права собственности на объекты и реализовать их с целью погашения вкладов», – отметила Кулинич.

Она добавила, что перечень объектов согласован 18 августа на заседании комиссии под председательством вице-премьера Виталия Нахлупина.

В комментарии Крыминформу глава комитета Евгения Добрыня уточнила, что к продаже готовятся объекты с высокой ликвидностью. «Есть многоэтажный дом с апартаментами в Ялте, – сообщила она. – Однако необходимо разбираться с собственниками, что в собственниках, помимо аффилированных структур Коломойского, есть ещё и частные лица».

В проекте постановления уточняются данные уже проданных на аукционе четырех объектов в Ялте, выставленного на торги лагеря «Юность» в поселке Заозерный под Евпаторией, а также 5 объектов в Феодосии, Красноперекопске, Джанкое, Гурзуфе и Ялте. Последние два – рекреационный комплекс с пляжными сооружениями «Наутилус» и усадьба Водарской, представляют наибольший интерес для покупателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля