Последние новости

Реклама

В общении с журналистами глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов отметил важность для республики проведения первых в её современной истории выборов в нижнюю палату российского парламента.

«Для Крыма — это завершающий этап в процессе интеграции республики в политико-правовое поле Российской Федерации. Мы становимся полноценным субъектом. Уверен, новые возможности, связанные с этим важным в политическом плане шагом, дадут Крыму серьезный импульс к развитию», — подчеркнул Константинов, сообщает  пресс-секретарь  Председателя Госсовета  РК  Оксана Савенкова.

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым выразил надежду, что будущие крымские представители в Государственной Думе «с твердостью и крымской искренностью будут отстаивать интересы республики».

Вспомним, выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ седьмого созыва проводились по смешанной системе. Для прохождения в Госдуму партия должна преодолеть барьер в 5% голосов, из депутатов-одномандатников победит набравший наибольшее число голосов. Из 450 депутатов нижней палаты российского парламента по партийным спискам будут избраны 225, ещё 225 – по одномандатным округам.

 По данным Избирательной комиссии Республики Крым, на территории республики образовано три одномандатных округа, работали 1207 избирательных участков.

18 сентября в Крыму впервые за минувшие 110 лет прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля