Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям согласовал проект постановления по уточнению данных сети автозаправочных станций «ГОСТ», ранее принадлежавших группе «Приват» Игоря Коломойского. Соответствующее решение принято сегодня на заседании комитета, сообщает издание «Крыминформ».

Представляя проект, замминистра топлива и энергетики Дмитрий Кадетов пояснил, что изменения вносятся для введения единой терминологии по национализированным АЗС и складу ГСМ, закрепленным за ГУП «Черноморнефтегаз». «Изменения касаются наименований АЗС, площади, кадастровых номеров, площади земельных участков», – уточнил Кадетов.

В свою очередь глава комитета Евгения Добрыня напомнила, что речь идёт о сети АЗС, ранее принадлежавших группе «Приват» Игоря Коломойского, реализация которых предусмотрена для выплаты компенсаций вкладчикам одноименного банка. «Идет работа по подготовке к отчуждению АЗС, – отметила она. – Следующий этап – это согласование реализации этих объектов».

В комментарии Крыминформу Добрыня уточнила, что подготовкой к продаже занимается министерство топлива и энергетики Крыма. Тем Не Менее, вероятнее всего, имущество перейдет на баланс ГАО «Распорядительная дирекция имущества РК» для проведения аукциона. «Я вносила свое предложение по продаже единым комплексом, тем не менее по той причине речь идёт о значительной сумме, при подготовке продажи пакетами к одному ликвидному объекту прикреплять менее ликвидные», – добавила глава комитета.

Проект постановления Госсовета включен в повестку дня заседания парламента.

Ранее «Черноморнефтегаз» планировать выкупить сеть из 31 АЗС и склада ГСМ для реализации бензина под собственным брендом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля