Последние новости

Реклама

Феодосия. Государственный музей политической истории России (Санкт-Петербург) в рамках долгосрочного проекта «Власть и общество» представит в Феодосийском музее древностей выставку «Смертная казнь: за и против». Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор феодосийского музея Александр Родионов, сообщает издание «Крыминформ».

«Выставка в исторической ретроспективе рассматривает отношение государства и общества к существованию такой меры наказания, как смертная казнь, заставляя посетителя задуматься над этими острыми вопросами. Подлинные документы, тексты приговоров, статьи из газет, листовки, кадры кинохроники, личные вещи казненных знакомят с историей смертной казни в России на протяжении XIX-XX веков, наиболее известными судебными процессами, представляют доводы сторонников и противников применения смертной казни как высшей меры наказания преступников», – рассказал Родионов.

По его словам, выставка включает 22 банера, а также папки с делами политических преступников, приговоренных к смертной казни, копии документов приговоренных к казни, их последние слова на эшафоте. Открытие экспозиции произойдёт 22 сентября в 14.00 в Большом выставочном зале Феодосийского музея древностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля