Последние новости

Реклама

Лидер японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура уверен, что организация избирательного процесса на полуострове по некоторым параметрам даже превосходит средние мировые стандарты. Об этом японский политик заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

«Я выступал в качестве международного наблюдателя и эксперта в разных странах и могу сказать, что организация выборов в Крыму в некоторых аспектах даже превосходит средние мировые стандарты. На полуострове всё продумано и подготовлено для лиц с ограниченными возможностями: предусмотрено индивидуальное голосование на дому, с использованием переносных урн, сенсорное и звуковое информирование для людей с нарушениями зрения. Звуковое сопровождение я даже в Японии не видел. И, по-моему, голосование на дому у нас также не проводится», — подчеркнул председатель японской патриотической партии.

По его мнению, то, что США в лице Госдепартамента заранее заявили о непризнании результатов выборов в Крыму, недопустимо, по той причине это неприкрытое политическое давление на участников выборного процесса, что абсолютно неправильно.

Напомним, что это уже седьмой визит японского политика в Крым. По его словам, после  последней поездки, бросается в глаза то, что республика заметно преобразилась.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля