Последние новости

Реклама

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины с контрабандой табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поздним вечером в пункт пропуска «Перекоп» из сопредельного государства прибыл 39-летний гражданин Украины. После прохождения проверки документов на право пересечения государственной границы РФ, украинца направили на осмотровую площадку.

Перед началом процедуры осмотра транспортного средства мужчина подошел к сотруднику пограничного контроля с эксклюзивным предложением. За халатное исполнение контролером своих должностных обязанностей (ускоренный, формальный осмотр) он был готов заплатить 100 долларов США.

Пограничник отреагировал в соответствии с установленными инструкциями – отказался от противозаконной сделки и проинформировал «коммерсанта» об уголовном преследовании за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей (ст. 291 УК РФ).

Подумав, 39-летний украинец отказался от своих противоправных действий. Но в результате досмотра автомобиля «Опель Комбо» сотрудники управления выявили оборудованный тайник. В полостях воздушного фильтра и за перчаточным ящиком со стороны пассажира, что в передней панели, обнаружена крупная партия сигарет.

После проведенного разбирательства контрабандист установленным порядком был направлен работникам Перекопского таможенного поста.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля