Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Россельхознадзора выявили 1,7 тонны санкционных колбас и сыров украинского и польского производства на складе в Столице Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Росельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проверки, проведённой по требованию Крымской транспортной прокуратуры, государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю выявили и изъяли из оборота в Столице Крыма более 1,7 тонны недоброкачественных колбасных изделий и сыров украинского и польского производства», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, запрещённые к ввозу продукты были обнаружены в холодильной камере ООО ТД «Торговый Альянс», расположенной на улице Крылова в Столице Крыма. «Как было установлено в ходе проверки, на предприятии хранилось 1,7 тыс килограммов колбасных изделий производства Польши и Украины без ветеринарно-сопроводительных документов, – пояснили в ведомстве. – Большая часть предназначенной для реализации продукции, произведённой на украинском предприятии ООО «Алан», имела явные признаки недоброкачественности: наличие плесени, жидкости, воздуха под оболочкой, затхлого запаха и пр. Также в холодильной камере было выявлено 25,8 кг сыров украинского производства без ветеринарно-сопроводительных документов».

Небезопасная для жизни и здоровья потребителей продукция, поставленная в Крым незаконным путём, была изъята из оборота и уничтожена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля