Последние новости

Реклама

В г.Сургут заканчиваются выборы в законодательные и представительные органы всех уровне. В течении дня была зафиксированы многочисленные нарушения избирательного законодательства, какие ставят под сомнение заявления власти о намерении провести честные и свободные выборы.
Однако в последние часы обнаружились наиболее тревожные тенденции. В целом ряде избирательный участков члены избиркомов конфиденциально заявили наблюдателям, что подсчёт голосов будет вестись до середины следующего дня.

Учитывая тот факт, что большинство наблюдателей – рабочие и служащие различных сфер, в том числе бюджетных и согласно трудовому договору обязаны выйти на работу утром в понедельник, ясно, что речь идёт о том, чтобы взять этих людей «на измор». То есть вынудить их уйти с избирательных участков до того, как избирательные комиссии (в отсутствии наблюдателей) «нарисуют» в протоколах результаты голосования.

Мы предполагаем, что именно эта форма воздействия на наблюдателей является основной формой давления на наблюдателей и механизмом, позволяющим фальсифицировать итога голосования по всей стране.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля