Последние новости

Реклама

В Краснодаре на УИКах, оборудованных КОИБами фиксируется аномально высокое голосование по открепительным удостоверениям, полученных на соседних участках.
Например, на участке 20-20 Западного округа Краснодара наблюдателями был зарегистрирован факт привода на участок нескольких групп людей с открепительными заявлениями.

Группы по 8-10 человек заводились одним "управляющим". Данный факт был зафиксирован наблюдателями, были заданы вопросы избирателям из этих групп с целью установить, кто их привез и при каких обстоятельствах. Счастливые обладатели открепительных удостоверений отвечали, что прикомандированы или же что находятся тут в гостях. Однако заранее зная это, взяли открепительные удостоверения.

При просмотре документов наблюдатели выяснили, что все данные избиратели прописаныв 46 округе, а некоторые из них живут недалеко от участка 20-20, однако на свой участок пойти голосовать не захотели. Данные избиратели получали по два бюллетеня, так как являются жителями 46-го округа. Всего до 12:00 на этом УИК 20-20, обородованным КОИБ проголосовало более 100 человек по открепительным удостоверениям. Данную группу с открепительными сопровождал наблюдатель-юрист от "Единой России", разъясняя членам УИК, мол, желание граждан проголосовать на соседнем участке вполне законно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля