Последние новости

Реклама

Многочисленные нарушения на выборах отмечает кандидат в депутаты Государственной Думы по 129-му избирательному округу Нижнего Новгорода Денис Вороненков.
Началось с того, что на участках 2576, 2585, 2562, 2582, 2564, 2581, 2593 избирателям просто отказывали в праве войти и проголосовать до 9.00. Между тем, именно в это время идут к урнам не только пожилые люди, однако и те, кто работает в выходной. Таким образом, людям просто было отказано в их избирательном праве, что совершенно недопустимо! На этих же участках, а также на участке 2549 отказались регистрировать наблюдателей.

Три выездные урны на УИК 2709 были направлены к избирателям для голосования на дому без реестра и единого адреса, что также является грубым нарушением и создает возможности для манипуляций.

Любопытный курс совмещения агитации с обучением практикуют, например, на участке 2585. Здесь обучают избирателей пользоваться КЭГЕ на примере голосования за «Единую Россию», ставя галочку в нужной клетке. Это уже не обучение – это прямое давление на граждан!

Работу УИК 2583, активно оказывая воздействие на избирателей, приехал контролировать лично глава Администрации Нижегородского района И.А. Согин.

Ну, а на улице, на выходе на самом деле со всех участков 129-го избирательного округа Нижнего Новгорода, в нарушение закона проводится «неофициальный» социологический опрос граждан. Люди без каких-либо документов, подтверждающих их право на подобные действия, опрашивают каждого выходящего с участка и регистрируют ответы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля