Последние новости

Реклама

14 сентября с 11.40 в колл-центр ГУП С «СЕВТЕЛЕКОМ» начались звонки абонентов, проживающих по улице Героев Бреста, с жалобами на отсутствие телефонной связи, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники предприятия вместе с опергруппой полиции выехали на место происшествия. Как оказалось, было украдено четыре кабеля по 30 метров каждый. Сумма нанесенного ущерба превысила 9600 рублей и 32 абонента остались без связи.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Гагаринского района уже утром 15 сентября в пункте приема металла во время попытки сдать кабель были задержаны двое: севастополец 1978 года рождения и житель Луганска 1989 года рождения.

Задержанные уверяли, что кабель они срезали совершенно по другому адресу и в другое время: в ночь на 15 сентября. В результате чего без связи остались 20 абонентов, а сумма ущерба составила более 3500 рублей.

Как оказалось в дальнейшем, задержанные совершили обе кражи.

Уголовное дело возбуждено по двум эпизодам краж по статье 158 УК РФ.

Если вы стали свидетелем кражи или повреждения кабелей и оборудования связи, узнали о пунктах приема металлолома, куда приносят краденый кабель, не оставайтесь равнодушными, проявите бдительность и сообщите в правоохранительные органы по номеру «102» и колл-центр ГУП С «СЕВТЕЛЕКОМ» по номеру 555-115.

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2016 | Разделы: События
17 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля