Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя распорядилось организовать велопробег «Велоночь», передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории города 17 сентября произойдёт велопробег «Велоночь». Начало мероприятия на пл. Нахимова в 21.00. Он пройдёт по улицам Большая Морская, Гоголя на проспект Генерала Острякова и обратно на пл. Нахимова», – пояснил начальник управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый.

Он также сообщил о том, что в велопробеге примут участие любители-велосипедисты и инвалиды-колясочники. «Безопасность будут обеспечивать сотрудники МВД и наши волонтеры. Велопробег пройдёт в течение 40-60 минут», – уточнил Чалый.

В прошлом году в Севастополе впервые был проведен общественниками первый в городе ночной фестиваль и велопробег «Велоночь» с целью поддержки велокультуры, привлечения горожан к занятию спортом и здоровому образу жизни.

В нем приняли участие более 600 человек из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Джанкоя, Сак, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Оренбурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля