Последние новости

Реклама

Международный Красный крест передал Медакадемии КФУ новое оборудование на 600 тыс руб

Симферополь. Представители Международного комитета Красного креста передали Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского медицинское оборудование для кафедры анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи на сумму порядка 600 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Для развития и поддержки навыков в анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи уже второй раз поставляется учебное оборудование на эту кафедру. Первая поставка состоялась в 2015 году», – отметила представитель Красного креста Елена Полыгалова,

Директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Нанули Иванова в свою очередь подчеркнула, что новое оборудование поможет обучить практическим навыкам молодых докторов, а опытным медикам - усовершенствовать технику. «В рамках сотрудничества с Международным комитетом Красного креста, мы имеем возможность не только пополнить материально-техническую базу академии, тем не менее и повысить уровень наших специалистов благодаря стажировкам, какие проводит МККК в ведущих клиниках мира», – заявила она.

По словам декана факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования при Медакадемии Ольги Крючковой, вузу направлено восемь единиц спецоборудования. «Восемь единиц было направлено организацией нашему вузу, между которых манекены, изготовленные из синтетических материалов. Они максимально приближены к свойствам человеческого тела, сопротивляются надавливанию руки при реанимации, при совершении компрессии, сопротивляются вдуванию воздуха в легкие и создают впечатления, аналогичные тем, какие врач видит на практике», – информировала она.

Полыгалова обратила внимание на то, что, несмотря на завершение в 2016 году программы по поставке оборудования в Медицинскую академию, организация не планирует прекращать сотрудничества со структурным подразделением КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля