Последние новости

Реклама

Андрей Клычков: Мы получили списки сотрудников московского стройкомплекса - возможных участников «каруселей»

Руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков в ходе заседания предвыборного штаба КПРФ, которое сегодня проводил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, сообщил, что в его распоряжении уже есть списки предполагаемых участников «карусели» на выборах в Москве.
«Мы получили сканы и фотографии открепительных удостоверений, какие, по нашим данным,могут использоваться для организации голосования в режиме «карусели» на московских участках. Для полноты картины планируем получить из социальных сетей фотографии указанных граждан, чтобы сориентировать своих наблюдателей», - рассказал Клычков.

Депутат объяснил, что не может утверждать за какую партию будут голосовать сотрудники московских ГБУ, какие в приказном порядке получили в своих регионах проживания открепительные удостоверения, привезли их своим начальникам и сдали, но можно сделать предположения.

«У нас на руках списки сотрудников городских бюджетных учреждений, а также ряда «ООО», выполняющих городской заказ. Из полученных документов мы видим, что учитывается не только количество возможных голосов, но и регион, откуда приехали сотрудники с открепительными. По каждой организации назначена квота, ответственный и даны контактные данные. Работу по сбору открепительных курируют или начальники организаций, или их ближайшие помощники. За оперативный сбор открепительных выписывают премии. Документы о поощрении мы также получили», - рассказал Андрей Клычков.

Также депутат отметил, что на некоторых предприятиях планируется вызывать сотрудников на сверхурочную работу и оплачивать выход в воскресенье или предоставлять оплачиваемые дни отгулов. А.Клычков предложил всех заинтересованных участников выборов ознакомиться с документами о возможной подготовке «карусели», размещенными в официальных аккаунтах КПРФ в соц. сетях.

В свою очередь лидер московских коммунистов, первый секретарь городского комитета КПРФ Валерий Рашкин подготовил официальные запросы в Генеральную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию с требованием провести проверку по указанным фактам.

«Таким образом мы уже получили информацию о задействовании сотрудников ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы, ГУП «Мосэкострой», АО «Мосметрострой», ООО «Стройинжсервис­ 2», «ООО «СТРАВТО», ГК «Инград», ДСК -1, ГБУ «Жилищник». Могу предположить, что и другие организации московского стройкомплекса и городского хозяйства работают по этой схеме. Уверен, что по выявленным фактам правоохранительными органами будут приняты соответствующие меры», - заявил А.Клычков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля