Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура Нахимовского района вступила заступилась за жилищные права ребенка-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что мальчик зарегистрирован в квартире в Севастополе, при этом фактически проживал с родителями в другом городе. После смерти матери, он вернулся в Севастополь с отцом, но лица, находившиеся в указанной квартире, препятствовали ребенку в пользовании жильем.

Отец несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением, вселении мальчика и устранении препятствий в пользовании квартирой со стороны третьих лиц.

Вступив в процесс и изучив материалы гражданского дела, прокурор подготовил заключение, в котором рекомендовал суду удовлетворить требования заявителя.

Согласившись с заключением прокурора, Нахимовский районный суд вынес решение о восстановлении жилищных прав ребенка-инвалида путём его вселения в спорное жилое помещение. Своим решением суд обязал ответчиков не чинить препятствия в пользовании спорным имуществом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля