Последние новости

Реклама

Конкуренты кандидата в региональное Заксобрание от КПРФ в Свердловской области Владимира Конькова пошли на крайние меры

Чем ближе выборы, тем более отчаянными становятся попытки кандидатов привлечь избирателей. Видимо, не надеясь победить честно, они разносят подарки избирателям и переклеивают листовки.
Все агитационные материалы кандидата в депутаты Заксобрания Свердловской области от КПРФ Владимира Конькова испортили за одну ночь сразу в трёх домах Екатеринбурга по ул. Амундсена. Листовки в поддержку Конькова были размещены в лифтах на досках объявлений совершенно законно, по согласованию с управляющей компанией. Они спокойно провисели несколько дней, но в ночь на 16 сентября их заклеили портретами главного оппонента Владимира Конькова от «Единой России» — директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского. Со стороны это выглядело как вандализм — агитками кандидата от партии «Единая Россия» просто залепили всю доску вместе с коммерческой рекламой, за которую заплатили деньги, в том числе, частные коммерческие компании.

Своим поступком директор цирка продемонстрировал, что ему просто наплевать на права других граждан.

Но это и не удивительно. Анатолий Марчевский с самого начала предвыборной кампании не руководствовался законом. Например, с первых же дней избирательной гонки он начал использовать административный ресурс.

Вместе с действующим главой Ленинского района Екатеринбурга Евгением Архиповым он разъезжал с агитацией на служебном транспорте в рабочее время по избирательному округу, участвовал в праздниках дворов, организованных муниципальными служащими. На встречах с избирателями чиновник Архипов открыто под флагами «Единой России» призывал голосовать за директора цирка. Велась агитация за Марчевского и в зданиях администрации района.

Дошло до того, что сайт администрации Ленинского района превратился в агитационный ресурс Анатолия Марчевского. Здесь открыто выложены фотографии Архипова, Марчевского, какие проводят агитационные встречи с избирателями.

Но Анатолию Марчевскому и этого стало мало. На днях он стал использовать в своей агитационной работе несовершеннолетних детей. 14 сентября он прибыл в лицей №159, чтобы, якобы, поздравить, вдумайтесь, пенсионеров района с Днем пожилого человека.

Стоит обратить внимание, что на территории лицея расположен избирательный участок. А, согласно российскому законодательству, агитация на участке и близлежащей к нему территории запрещена на протяжении всей предвыборной гонки.

Другим вопиющим фактом незаконной агитации со стороны Марчевского стала раздача подарков опять же несовершеннолетним 29 августа в цирке во время «Дня первоклассника».

Все данные факты были представлены в Свердловский областной суд. Но суд посчитал представленные доказательства неубедительными, сославшись на то, что законодательство нарушает не кандидат.

Подкуп покупателей выглядит всегда оскорбительно, независимо от того, кто его осуществляет. Так, представители «Справедливой России» обходят квартиры жителей Ленинского района Екатеринбурга и дарят наборы с чаем, кексами и… перчатками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля