Последние новости

Реклама

В Крыму открыто уже 18 многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, что значительно превышает ранее обозначенные планы. Об этом сегодня в Алуште после открытия первого в городе МФЦ журналистам сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«Мы идём с большим опережением графика. Не думаю, что мы будем спешить в этом году открывать что-то ещё, потому что израсходованы уже все отведённые на это лимиты денег. За счёт экономии денежных средств (потому что мы работаем очень рачительно) мы открыли больше, чем планировали. Ожидаем, что остаток МФЦ мы откроем уже, наверное, в 2017 году», — сказал Дмитрий Полонский.

По его словам, земельные участки под возведение многофункциональных центров уже выделены, ведутся проектные работы. Новые центры будут строить по технологии модульных зданий, которая широко применяется в Российской Федерации.

Дмитрий Полонский отметил, что главная задача на сегодня — открыть в городах и районах полуострова территориально обособленные структурные подразделения МФЦ.

«Не всегда есть возможность у людей быстро добраться до самих МФЦ, поэтому главная задача — открыть данные структурные подразделения, чтобы люди могли  по месту своего жительства, придя в это удалённое окно, точно так же получить ответ, документ, бумагу или саму услугу», — подчеркнул Полонский.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля