Последние новости

Реклама

«Будем непреклонно проводить волю партии и народа!». Г.А. Зюганов провел заключительное заседание Центрального Штаба КПРФ по выборам

16 сентября в Столице России под председательством лидера Компартии Г.А. Зюганова прошло заключительное заседание Центрального Штаба КПРФ по выборам. В повестке стоял вопрос «О готовности всех структур партии ко дню голосования».
«Единая Россия» глуха к нашим призывам

«Вы знаете, что у нас около 11 тысяч депутатов принимают активное участие в этой выборной кампании. Несколько тысяч мы выдвинули наиболее талантливых людей для того, чтобы они отстаивали интересы трудящихся. Мы активно провели выборную кампанию и желаем проинформировать о её предварительных итогах. Эта акция является исключительно важной для всей страны и для каждого из нас», - с такими словами обратился к журналистам лидер КПРФ.

«Хочу обратить ваше внимание на то, - продолжил Геннадий Андреевич, - что в прошлом созыве Госдумы впервые выступил святейший патриарх Кирилл. Он после подготовки социальной стратегии развития страны обратился ко всем, чтобы в России восторжествовали справедливость и милосердие. Мне казалось, что партия власти услышит данный призыв. Затем выступил президент, который прямо заявил, что выборы должны стать состязанием команд и конкретных программ. Эта его позиция была подтверждена и в ходе встречи, в которой принимали участие лидеры ведущих партий».

«С тремя уникальными лекция в Госдуме выступил лауреат Нобелевской премии Ж.И. Алферов. Он продемонстрировал, что без грамотного взаимодействия партий и власти невозможно развивать науку и образование. Вместе с нашей командой он представил также закон «Образование для всех», - рассказал лидер российских коммунистов.

«Я раньше считал и сегодня продолжаю считать, что у президента страны Путина есть возможность взять за основу государственно-патриотическую линию, которая была реализована во внешней политике. Теперь нужно перенести данную линию и во внутреннюю политику. С другой стороны, как показала избирательная акция, «Единая Россия» полностью ушла от серьезного обсуждения всех проблем и не представила стране никакой программы, связанной с выводом из кризиса», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Мы полагали, что уникальный опыт по преодолению дефолта, продемонстрированный правительством Маслюкова, Примакова, Геращенко, позволивший вытащить Россию из тяжелого кризиса, будет воспринят руководством страны и партией власти. Тем Не Менее вместо этого мы получили, на мой взгляд, самую грязную предвыборную кампанию, которая не ответила ни на один вопрос. И все, что мы предлагали, они или отвергли, или замолчали», - с горечью отметил Г.А. Зюганов.

О цене прошлых выборов

«Хочу напомнить о цене выборов, какие прошли в 2011 году, - продолжил лидер КПРФ. - Тогда мы предложили качественно иной бюджет и опыт народных предприятий. Мы также предложили качественно иной закон об образовании, поддержке науки и реализации самых современных технологий. И тогда «Единая Россия» также отказалась поддержать данные предложения. И в результате вместо 3% роста ВВП мы получили минус 4% и самый крупный обвал финансово-экономической деятельности за последние годы».

«По сути, рубль подешевел вдвое. По спаду производства ниже нас оказалась только Украина. Из 20 стран, какие недавно участвовали в совещании двадцатки в Китае, только у нас отрицательные показатели», - привел негативную статистику Г.А. Зюганов.

«Цена прошлых выборов равна 35 трлн рублей (!), какие могли попасть в бюджет. По сути дела, Россия потеряла за 5 лет два бюджета (!). С точки зрения кампании мы полагали, что все-таки получится провести полноценные дебаты, тем не менее в результате получили дутую многопартийность. Нигде в мире нет 77 партий, нигде в мире в федеральных выборах не участвует 14 партийных объединений. А дебаты превратились в плохой КВН, когда вам дают 30 секунд или 2 минуты на то, чтобы ответить на вопрос, как вы намерены решать проблемы национальной безопасности», - с горькой иронией заметил лидер КПРФ.

Вместо честных выборов – несусветная грязь

«Короче говоря, - рассказал Г.А. Зюганов, - бутафорские дебаты и дутая многопартийность обернулись тем, что граждане страны не узнали официальную позицию партии власти. А те, кто имел другую точку зрения, не получили возможности нормально её раскрыть. Короче говоря, сверху гарантировали, что будут честные выборы, а снизу идёт несусветная грязь, которая продолжает сочиться из всех пор выборной кампании».

«Хочу подчеркнуть, - продолжил лидер КПРФ, - что впервые развязали войну против лидеров нашей партии. У нас на первом же этапе сняли с выборов члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова. Человека, который имеет докторскую степень по политологии. Его сняли по совершенно надуманному предлогу. Потом испугались. Восстановили по одномандатному округу. Тем Не Менее так и не захотели решать данный вопрос по справедливости».

«Сняли с губернаторских выборов Вадима Соловьева, одного из лучших и талантливых юристов. Леонид Калашников – блестящий депутат, великолепно освоил международную тематику. Против него губернатор Самарской области Меркушкин объявил войну на истребление. И они до сих пор продолжают творить несусветное, уничтожают нашу агитацию», - привел другой негативный пример Г.А. Зюганов.

Сплошная жириновщина

«Мне казалось, - отметил далее лидер КПРФ, - что власть проявит интерес к нашим предложениям, какие мы представили. Мы подготовили целую серию фильмов про народные предприятия, предложили их президенту и премьеру, всем ведущим телеканалам. Тем Не Менее, к сожалению, и данные предложения не нашли отклика».

«Нами были подготовлены уникальные программные документы по всем главным направлениям: и по развитию молодежи, и по пенсионной реформе, и по поддержке детства, семьи и будущего. Я настойчиво предлагал господину Медведеву выйти на дебаты и обсудить данные проблемы. Тем Не Менее они все сделали, чтобы уклониться, а сегодня начинают все делать для того, чтобы своровать последние голоса, какие попадут в урну. Поэтому мы призвали все наши структуры сражаться за голоса так же, как наши отцы и деды боролись за правду под Москвой, Сталинградом и на Орловско-Курской дуге в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Не может проводиться выборная акция под флагом жириновщины, которая сочится со всех пор и со всех экранов. Это унизительно для страны. Я два дня назад в новой программе на телеканале «Россия 1» участвовал. Два талантливых журналиста обсуждали здоровье одного из кандидатов в президенты США. Когда Жириновский заявляет, что это ведьма, мы должны извиниться. Недопустимо делать подобные заявления на государственном телеканале из уст человека, который занимает серьезное положение. Совершенно недопустимо. Затем было сделано похожее заявление по Украине. Все это превратилось в бесконечную склоку. На такой основе ещё никто не улучшал международных отношений и не решал ни одного трудного вопроса», - считает лидер КПРФ.

Все сделаем для защиты голосов

«Мы продолжаем настаивать на проведении полноценной выборной кампании. Мы к ней готовились тщательно. Каждый наш кандидат в депутаты провел сотни встреч. Мы бывали и в полях, и на заводах. Мы встречались со всеми категориями граждан», - рассказал лидер КПРФ.

«Сейчас поступают сигналы с мест, что готовится массовая фальсификация, - предупредил лидер российских коммунистов. - Что отданы приказы компенсировать потерю голосов «Единой Россией» за счёт её сателлитов, за счёт Жириновского и других. Нигде в мире нет таких «фальшивых коммунистов». Нигде в мире нет партий пенсионеров. Они лишь растаскивают голоса, примерно 8-10%. И делается это только для одной цели, чтобы ссыпать их в одну урну «Единой России».

«Я полагал, - продолжил Г.А. Зюганов, - что после дикого воровства голосов в Мордовии, которое организовал Меркушкин, его снимут. Тем Не Менее его поставили на крупнейшую российскую область. И сегодня к этой зоне тотальной фальсификации, которой недавно были Ростов, Мордовия, Марий Эл, добавились две классические русские области - Нижний Новгород и Самара. Это насилие закончится бедой для всех нас!».

«Поэтому мы продолжим отстаивать интересы трудящихся. Мы честно боролись, и будем продолжать честно бороться. Мы для контроля над выборами подготовили 500 тысяч человек. Это молодые люди, крепкие, способные постоять за правду, честь и достоинство наших избирателей», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Я хочу заверить избирателей, что мы в этом отношении непреклонно будем проводить волю нашей партии и волю народа, который хочет жить в стране честной, а не в стране жуликов, грабителей и проходимцев. Нам не нравится сам ход этой кампании, тем не менее мы все сделаем, чтобы защитить свои голоса», - твердо заявил в завершение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля