Последние новости

Реклама

В Феодосии решается вопрос прокладки канализационного коллектора в районе платановой аллеи. Об этом сообщает сайт города.

«Десятилетиями происходят порывы, люди по два, по три дня остаются без воды. Старый коллектор введён в эксплуатацию в 1990 году. Он прослужил 26 лет. За это время в силу природных явлений и его работы, нижнюю часть коллектора вымыло, и, на сегодняшний день, он находится в аварийном состоянии», – сказал руководитель феодосийского филиала ГУП «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш.

Коллектор имеет протяженность 4,3 км, проходит по улице Горького, проспекту Айвазовского, улице Курортной, выходит на улицу Федько.

В летний промежуток времени коллектором перекачивается порядка 30 тысяч куб м стоков ежесуточно, в зимний – от 18 до 22 тысяч.

В 2015 году произошло 19 порывов, какие сопровождались отключением города от водоснабжения. В этом году уже произошло 9 порывов.

«Согласно федеральной целевой программе, в 2015 году была разработана проектно-сметная документация по прокладке нового канализационного коллектора для его замены. В 2016 году, с 28 августа, начались работы по прокладке нового участка канализационного коллектора. Он будет проходить, на самом деле, параллельно старому. Глубина залегания труб порядка 2,5 метров. Старый коллектор лежит на глубине от 0,5 до 1,5 метров. Для выполнения данных работ выделены и осваиваются порядка 127 млн. рублей», – добавил Чимпоеш.

«Не каждый день правительство выделяет такую сумму денег. Сейчас у нас есть возможность привести в порядок водоотведение, ливневые системы. Все жители знают о проблеме канализационных запахов в городе, необходимо от них избавляться.  Первая ласточка есть, все должны радоваться и понимать, что это делается на благо жителей Феодосии», – добавил Чимпоеш, подчеркнув, что на будущий год планируется замена ещё 3,5 км коллектора и ремонт канализационных насосных станций в береговой черте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля