Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство Крыма будет всячески способствовать созданию «точек роста» для укрепления экономики республики. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» сообщил глава региона Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я не идеализирую ситуацию, проблем много, предприятиям надо помогать становиться на ноги, – отметил он. – Всем, кто честно платит налоги, участвует в социально-экономической жизни, я гарантирую помощь и поддержку. Всем инвесторам оставляю свой номер мобильного телефона, чтобы они избежали административного давления и попыток вымогательства средств. Я заинтересован сегодня в любом предпринимателе, который создает хоть одно рабочее место, который платит хоть одну копейку налогов».

По словам главы Крыма, бизнес попал в сложную ситуацию из-за разрушения прежних деловых связей и перехода в новое законодательное поле. «Бизнес проявил характер и мужество, за что ему большое спасибо. Цифры показывают, что положительные процессы идут, – указал Аксёнов. – При этом рано почивать на лаврах, успокаиваться и расхолаживаться. Это только начало, и если изменения не укрепить и не продолжить в той же динамике, то все может превратиться в ноль. И, набрав скорость, мы не должны сегодня останавливаться».

Глава Крыма отметил, что благодаря беспрецедентным мерам государственной поддержки загружены республиканские предприятия военно-промышленного комплекса. Сельское хозяйство в этом году получило 2,8 млрд руб госпомощи для компенсации затрат. Плюс к этому параметры бюджета Крыма выходят за 1,5 млрд долларов, что дает возможность для повышения зарплат бюджетникам и пенсионных выплат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля