Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов инициировал служебное расследование в соответствии с поручением президента России Владимира Путина и пообещал до вторника, 20 сентября, разобраться с вопросом о завышении цен на песок для строительства федеральной трассы «Таврида». Как сообщил сегодня журналистам сам Аксёнов, служебное расследование уже проводится, сообщает издание «Крыминформ».

«Те коллеги, какие отслеживают данную ситуацию, должны подать предложения, принять свои меры, и прокуратура в том числе, и другие правоохранители, – отметил он. – Однако, в любом случае, поручение руководителя государства есть. Я до вторника с этой ситуацией разберусь».

Глава Крыма подчеркнул, что непосредственно к этому процессу отношения не имеет, однако пообещал довести расследование до логического завершения. «В чувство спекулянтов приведем. Механизмы будем продумывать, – подчеркнул он. – Служебное расследование уже сегодня проводится».

При этом Аксёнов напомнил, что подрядчикам строительства трассы никто не мешает искать альтернативных поставщиков.

Накануне в эфире телеканала «Крым 24» Сергей Аксёнов сообщил, что после заседания президиума Государственного совета РФ в Керчи президент Владимир Путин поручил ему разобраться с завышением цен на песок, используемый для строительства моста через Керченский пролив и федеральной трассы «Таврида». По словам Аксёнова, эта ситуация вызвала беспокойство Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля