Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирательная акция по выборам депутатов Государственной Думы в Крыму проходит достойно и очень чисто. Такое мнение в интервью телеканалу «Крым 24» высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Наверное, впервые на территории Республики Крым мы не видим потока компромата, разных материалов, грязи, испачканных билбордов и всего остального, – указал он. – И Вправду, я считаю, что на сегодняшний день акция является образцом чистоты, добропорядочности, нормальных намерений. Уверен, что все партии придерживаются этого принципа. Такой чистой избирательной кампании в Крыму не было никогда».

По словам главы региона, конкурентов у «Единой России» нет, и на территории РФ это ведущая политическая сила. «Поэтому я для себя такое решение также принял, и для меня была большая честь поддержать «Единую Россию», – подчеркнул Аксёнов.

Он пояснил, что остается на рабочем месте, участвуя в выборах, потому как нужно решать множество задач, влияющих на качество жизнеобеспечения в республике. «Поэтому уйти в отпуск не могу, тем не менее административный ресурс в кампании не использую, публичной агитацией не занимаюсь и считаю, что законодательство в этом плане не нарушаю», – отметил Аксёнов.

Он добавил, что непосредственно избирательной кампанией занимается его «коллега и друг», секретарь крымской партийной организации ЕР Владимир Константинов. «Я поддерживаю коллег и в нерабочее время, после шести вечера, выезжаю на разные мероприятия в регионы, и рабочие встречи провожу с людьми, и участвую непосредственно в презентации наших кандидатов, какие будут избраны в Государственную думу», – уверил Аксёнов.

Он напомнил, что при Украине все мероприятия избирательной кампании проводились в рабочее время. «Принуждали трудовые коллективы выходить на разные акции, – отметил глава Крыма. – Сегодня такой практики нет, в партию принудительно никто никого не загоняет, на митинги никто никого насильно не возит, деньги не предлагает. Все происходит добровольно, по желанию».

Аксёнов убежден, что корректное проведение избирательной кампании не позволяет оппонентам предъявить претензии к «Единой России». «Крымчане чётко понимают, какая сегодня ведущая политическая сила, у которой нет альтернатив, и которая победит, и которая будет нести ответственность за развитие нашего региона, за развитие Республики Крым», – заключил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля