Последние новости

Реклама

Многие процессы по Крыму Президент держит на личном контроле – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил в эфире программы «Серьёзный разговор», которую провёл ведущий российский политолог Сергей Михеев. Программа транслировалась в эфире телеканалов «Первый Крымский» и «Крым 24».

В ходе интервью обсуждались итоги заседания Президиума Госсовета РФ «О развитии транспортной системы юга России», которое проходило под председательством Президента РФ Владимира Путина в Керчи, ротация кадров, коррупция, вхождение РК в состав Южного федерального округа, цены, меры, вопросы безопасности, предстоящие выборы и пр.

В ходе эфира Сергей Аксёнов отметил, что многие процессы по Крыму Президент держит под личным контролем, что способствует скорейшему решению вопросов. «Проведение такого события, как заседание Президиума Госсовета РФ, – большая честь для любого региона. Президент часто бывает в Крыму, без его личного участия не получилось бы сделать многие вещи в такой короткий срок. Тем более, ресурсы зачастую выделяются по прямому поручению нашего руководителя. Внимание, которое Президент уделяет Республике Крым, нам дорого, крымчане это ценят и понимают», – сказал Глава республики.

В интервью также обсуждалась актуальная для РК проблема добычи песка. Сергей Аксёнов подчеркнул, что глава государства обеспокоен поступившей информацией о спекуляциях в данной области. «По информации Президента, крымские добытчики песка пытаются в два-три раза поднять цену для строителей моста и дороги «Таврида». Приведём в чувство тех, кто надумал спекулировать. Руководитель государства поручил мне взять под личный контроль вопросы ценообразования в дорожном строительстве, и мы однозначно будем все данные вопросы контролировать. Поручения руководителя – это для меня святое, мы их выполним однозначно», – добавил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что задача правительства РК – дать Крыму перспективу, зачистить курортные территории от незаконных объектов, сделать шикарные набережные, провести уборку территорий, благоустроить Крым в целом.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля