Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев: «КПРФ и КПБ в одном строю в борьбе за идеалы социализма»

14 сентября 2016 года в столице Ставропольского края г. Ставрополе, на главной сцене Парка Победы, коммунистами Северного Кавказа был организован и проведен концерт-форум «Дружба народов» под девизом «Живём мы сердце к сердцу дети дома одного» в поддержку паралимпийцев России и Белоруссии. В концерте принял участие легендарный белорусский ансамбль «Сябры». Открыли концерт-форум артисты из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
В мероприятии приняли участие: секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, руководитель ДПА, генерал-лейтенант Виктор Иванович Соболев первый секретарь комитета КЧРО КПРФ Кемал Курманович Бытдаев и лидер ставропольских коммунистов, депутат ГД ФС РФ Виктор Иванович Гончаров.

Выступая на форуме К.К. Тайсаев отметил: «Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин продемонстрировал всему миру не только паралимпийскую и спортивную солидарность, однако и высочайшее проявление дружбы, товарищества и братства родных народов Беларуси и России. Белоруссия сегодня является несомненным флагманом между республик бывшего СССР. КПРФ и КПБ шли, и будут продолжать идти в одном строю, борясь за идеалы народовластия и социализма. Особо тепло, долгими аплодисментами зрители встретили выступление всенародно любимого актера и режиссера Владимира Гостюхина, который удивительно проникновенно прочитал одно из самых известных стихотворений Сергея Есенина «Вы помните, вы всё, конечно, помните…». Как признался сам В. Гостюхин, его участие в этом концерте не случайно: он давно и близко дружит с лидером ЦК КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, разделяет оценку и подходы КПРФ по многим позициям внутриполитической жизни страны. А самое главное он всегда высоко оценивал советское прошлое нашей Родины.

В.И. Гончаров рассказал, что данный концерт-форум призван продемонстрировать всем, что дружба наших народов не осталась в прошлом и ещё больше укрепить её.

Председатель «Колхоза «Терновский» И.А. Богачёв также отметил особую роль белорусского народа в сплочении народов бывшего СССР. Каждый четвёртый белорус погиб, защищая нашу общую Родину, и сегодня именно белорусы идут в авангарде воссоздания нашего общего отечества.

Руководитель ДПА, генерал-лейтенант Виктор Иванович Соболев отметил: «История учит, что когда мы были едины, мы были непобедимы. Требуется возрождать наше единство. Однако мешает утвердившийся в России политический режим. Ему ставится в заслугу достижение в нашей стране стабильности. И Вправду, стабильно богатеют богатые, стабильно беднеют бедные, стабильно растут цены и тарифы, стабильно растут угрозы для России. И это продолжается уже 25 лет. Однако 18 сентября у нас есть возможность изменить ситуацию в стране, проголосовав за КПРФ. Голосуйте за наш список, наш номер 12».

Далее лидер народно-патриотических сил России Геннадий Андреевич Зюганов через большой экран обратился к участникам концерта-форума в Ставрополе. Он отметил, что русский народ собрал вокруг себя 190 наций и народностей, какие в советские времена добились невиданных в истории успехов. Мы должны сохранить и приумножить всё лучшее, что было в СССР. В этих целях КПРФ разработала программу возрождения России, с которой мы идём на выборы. Однако народ нас должен поддержать, как это происходит в Белоруссии, где власть и народ едины. Мы благодарны белорусам за сохранение и приумножение ими социалистических начал в жизни людей, за доброе отношение к КПРФ. «Я верю, что и жители Ставрополья сделают 18 сентября выбор в пользу нашей партии. Мудрость Кавказа, седины стариков не позволят людям ошибиться. Мы правы, мы сможем возродить страну!»

В большой концертной программе выступили фольклорный вокально-хореографический ансамбль «Слобода», ансамбль «Звёздочки Осетии», группа «Тайсбенд», Олег Тайсаев, Ренат Батаев, Николай Сахаров.

Руководитель белорусского вокально-инструментального ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко, обращаясь к публике, сказал, что в Белоруссии живут добрые и отзывчивые люди, какие с особой теплотой относятся к России, к русскому народу. «Сябры» в переводе на русский означает «друзья». И мы и вправду ваши друзья – навсегда, что и доказали белорусы на паралимпиаде, пронеся российское знамя, как своё.

В исполнении Сябров прозвучали популярные песни «Молодость моя, Белоруссия», «Ходит по полю девчонка», «А я лягу-прилягу», «Завалинка», «Беловежская пуща», «Олеся», которую просто-таки вытребовали зрители и другие. Завершился концерт-форум композицией «Приезжайте к нам в Белоруссию». Артистов за их мастерство сердечно поблагодарили К.К. Тайсаев и В.И. Соболев и вручили им подарки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля