Последние новости

Реклама

Керчь. Крымская железная дорога работает устойчиво за счёт субсидий федерального бюджета, при этом минтранс поддерживает избыточное число работников предприятия с перспективой возобновления её активной работы в 2019 году. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития транспортной системы юга России, которое проходит в Керчи под руководством президента РФ, сообщил министр транспорта России Максим Соколов, сообщает издание «Крыминформ».

«Отмечу, что в настоящее время за счёт субсидии федерального бюджета дорога (КЖД) работает устойчиво», – сказал он.

В частности, по информации министра, существенно возросла погрузка грузов на Крымской железной дороге – за истекшие 8 месяцев текущего года отмечен рост на 34%. Также увеличился приём вагонов через Керченскую переправу на 22%.

Как сообщил Соколов, в настоящее время на КЖД сохраняется более 9 тыс. рабочих мест. «По согласованию с руководством Крыма и Севастополя мы чуть-чуть избыточное количество мест сохраняем с учётом того, что дорога начнет работать в 2019 году и нужно будет иметь достаточное количество рабочих рук», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля