Последние новости

Реклама

Транспортный поток в Крым после ввода в эксплуатацию Керченского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, увеличится вдвое. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов на заседании президиума Госсовета, посвященного развитию транспортной системы юга России.

«После ввода Керченского моста объём транспортных средств, какие заезжают на территорию Крыма, вырастет ещё в два раза по сравнению с сегодняшним днем», — сказал он.

Аксенов также рассказал, что после воссоединения Крыма с Россией ежегодно автомобильный парк региона стал увеличиваться на 20%. «А в 2015 году произошло увеличение парка более чем на 50%», — уточнил глава республики. «Автомобили в нашей стране стали дешевле, чем были на Украине, крымчане активно стали скупать транспортные средства», — пояснил он.

При этом, добавил он, дорожная сеть Крыма была запроектирована и построена в сороковые-пятидесятые годы прошлого века и не рассчитана на современные нагрузки. Более того, указал Аксенов, рост числа машин в регионе приводит к ускоренному износу дорожной сети. Хотя и без этого износа порядка 80% крымских дорог не соответствуют российским нормативам, отметил политик.

«Такое количество машин вызывает внимание к качеству дорог, которое не соответствуют требованиям, в результате дорожные и мостовые конструкции подвергаются износу, — сказал Аксенов. — Уже сейчас пропускная способность трасс затруднена, особенно в Ялте и Алуште».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля