Последние новости

Реклама

Севастополь. Наиболее масштабные военные реконструкции боев четырех войн состоятся в ближайшие два дня в рамках Крымского военно-исторического фестиваля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

«16 сентября – день Холодной и Афганской войны. Пройдут три военные реконструкции: оборона Перекопа белогвардейцами, битва с моджахедами в Афганистане и штурм Малахова кургана англо-французскими войсками во время Крымской войны», – уточнили в пресс-службе.

По информации организаторов, с 12.00 до 12.40 на поле боя участники Крымского военно-исторического фестиваля покажут штурм Перекопа, с 16.00 до 16.40 – битву с моджахедами и с 17.30 до 18.10 – на площадке Крымской войны произойдёт реконструкция штурма Малахова кургана.

«17 сентября – кульминация фестиваля: день Великой Отечественной. Произойдёт грандиозная реконструкция – битва за Севастополь», – подчеркнули организаторы фестиваля.

В данный день в 13.00 начинается реконструкция захвата Севастополя, а в 17.00 – воспроизведение событий легендарного освобождения города.

Крымский военно-исторический фестиваль собрал более 800 участников из нескольких стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля