Последние новости

Реклама

Феодосийцы с ограниченными возможностями совершили тренировочные прыжки с парашютом

На аэродроме в Ватулино под Москвой недавно состоялись учебно-тренировочные прыжки с парашютом для людей с ограниченными возможностями, включенных в состав сборной команд России для участия в первых международных соревнованиях по парашютному спорту на системах «Тандем» с участием инвалидов.

Об этом сообщается на официальном сайте феодосийской горадминистрации.

Тренировка проходила в рамках реализации программы «Небо, открытое для всех», основной целью которой является оказание содействия в социально-психологической реабилитации. Знаменательно, что в состав команды от Республики Крым были включены феодосийцы Леонид Грабов и Борис Небреев. Леонид Грабов, руководитель крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов», известен, как активный участник различного рода мероприятий, привлекающих внимание не только к проблемам людей с ограниченными возможностями, тем не менее и формирующих положительный имидж нашего региона.

В частности, после отстранения паралимпийской сборной Российской Федерации от участия в паралимпийский играх, Леонид поддержал инициативу Администрации города Феодосии о проведении акции в поддержку наших спортсменов.

Совершив тренировочные прыжки в Подмосковье, Леонид Грабов сейчас активно готовится к участию в соревнованиях, какие пройдут во Франции с 21 по 25 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля