Последние новости

Реклама

Керчь. Развитие транспортной инфраструктуры юга России является задачей, от решения которой зависит перспектива социально-экономического развития страны. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития транспортной системы юга России, которое проходит в Керчи, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает издание «Крыминформ».

«Развитие транспортной инфраструктуры юга России – это комплексная задача, от решения которой зависит перспектива социально-экономического развития не только этого региона, однако и страны в целом», – сказал он.

По его словам, уже сейчас на Азово-Черноморский бассейн приходится более трети всего идущего через российские порты грузопотока. «Южный федеральный округ играет значимую роль в обеспечении импортных перевозок, в том числе в рамках международных транспортных коридоров, таких, как например «Север – Юг», – уточнил президент.

Путин отметил, что «необходимо активно использовать конкурентные преимущества выхода к Черному и Каспийскому морям, развивать транспортную инфраструктуру, удобную как для внутренних, так и трансграничных перевозок». «При этом мы должны исходить не только из текущих потребностей, однако и работать на перспективу», – подчеркнул президент России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля