Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский центр территориального страхового фонда документации получил новое современное оборудование для цифрового микрофильмирования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, центр получил широкоформатный сканер формата А1+ и COM-систему, приобретённые за счёт бюджета республики. Посредством новых приборов специалисты страхового фонда смогут перейти с аналоговой системы на цифровую. «Оборудование, с которым нам приходилось работать, было морально устаревшим и произведено в 1970-х годах. Сейчас с новым оборудованием мы переходим на другой уровень – цифровое микрофильмирование, что значительно ускорит производство», – заявил начальник фонда Роман Курилов.

Территориальный страховой фонд документации Республики Крым создан для обеспечения сохранности особо ценных и уникальных документов и изданий, независимо от времени их создания, материалов и техники изготовления. На сегодняшний день в ГКУ РК «КЦ ТСФД» проведена работа по микрофильмированию 32 объектов объёмом 15 461 листов формата А4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля