Последние новости

Реклама

В день выборов в Крыму возможны провокации

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии РК Александр Булычёв проинформировал журналистов, что выборная компания проходит в Крыму не в простых условиях

«Мы сталкиваемся с противоборством тех, кто пытается деструктивно влиять на выборную кампанию,-  сообщил он. — Поступила информация о возможных провокациях со стороны радикальных политических групп — от анонимных звонков с угрозами до террористических актов».

По его словам, в первую очередь речь идёт об экстремистских организациях, деятельность которых запрещена на территории России. «Не будем скрывать, что сторонники так называемого меджлиса проводят агитационную работу между населения, призывая его не участвовать в выборах. Сотрудники правоохранительных органов проводят мониторинг, выявляют таких людей и  проводятся с ними профилактические беседы», – сказал А. Булычёв.

В Крыму в день голосования будет открыто 1 207 избирательных участков, 43 из которых – временные. Правоохранительные органы уже провели в них полное обследование, которое повторится с привлечением пиротехников и кинологов накануне дня голосования.

Всего за порядком на выборах будут следить более 2 тыс. сотрудников МВД и около  2 тыс. казаков, сотрудников народного ополчения Крыма и частных охранных предприятий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2016 | Разделы: События
15 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля