Последние новости

Реклама

В Керчи почти полторы тысячи семей получили выплаты из маткапитала По состоянию на 14 сентября в Пенсионный фонд Керчи  поступило около 2,5 тысяч заявлений от владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На сегодняшний день, выплаты получили 1481 семья из Керчи, какие смогут использовать данные деньги на повседневные нужды.

«Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, какие получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала», — пишет ведомство.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда России, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение Пенсионного фонда владельцем материнского капитала не требуется.

Управление напоминает, что заявление требуется подать  не позднее 30 ноября 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля