Последние новости

Реклама

В Крыму разработана государственная программа «Газификация населённых пунктов республики Крым» за счёт внебюджетного софинансирования посредством заключения концессионных соглашений. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил заместитель министра топлива и энергетики республики Крым Дмитрий Кадетов, передаёт корреспондент КИА.

По словам Кадетова, на реализацию программы газификации полуострова за счёт средств исключительно крымского бюджета понадобилось бы 90-100 лет.

«Концессионное соглашение — это уже зарекомендовавшая себя форма государственно-частного партнёрства, которая на материковой части России неоднократно реализовывалась в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — подчеркнул Кадетов.

По его словам, в минтопэнерго Крыма создана рабочая группа, которая рассматривает инициативы заключения концессионных соглашений. Также поручением главы республики Крым такие же рабочие группы созданы в каждом муниципальном образовании.

Кроме того, уже есть обращения инвесторов, какие готовы вложить в развитие газотранспортной системы республики Крым не менее 4 миллиардов рублей в промежуток времени 2017-2018 года.

Готовятся предложения других инвесторов, какие готовы вложить не менее 15 миллиардов рублей на реализацию программы газификации.

«И с каждым днём количество таких инвесторов увеличивается», — подчеркнул замминистра топлива и энергетики Крыма.

Как сообщало КИА, в Крыму разработали программу энергосбережения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля