Последние новости

Реклама

"Мы правы, мы сможем!". Г.А. Зюганов выступил на II Внеочередном съезде народных депутатов города Москвы

14 сентября 2016 года в театре «Содружество актеров Таганки» в преддверии выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва прошёл II Внеочередной съезд народных депутатов города Москвы. На съезде выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Открыл съезд народных депутатов заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского Комитета КПРФ В.Ф. Рашкин. В своем докладе он подвел итоги деятельности депутатской вертикали КПРФ по проблемам, поставленным на апрельском Съезде народных депутатов Москвы. Затем выступили депутаты Государственной Думы от КПРФ В.Р. Родин, А.В. Потапов, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычков, кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Д.А. Парфенов, Ю.Б. Михайлов, П.М. Тарасов, Е.А. Павлова. Во всех выступлениях звучала убежденность в нашей правоте, уверенность в неизбежности нашей Победы на предстоящих выборах.

В завершении выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

«Я должен отметить, что московская организация КПРФ за последнее время максимально конкретизировала свою работу, создав сильную депутатскую вертикаль: шесть депутатов в Госдуме, пять депутатов – в Московской городской Думе, ещё 223 местных депутата», - сказал он.

«Рост авторитета депутатской вертикали КПРФ в Москве чувствуется даже по тем отчетам и докладам, какие сегодня были. Я насчитал 12 конкретных шагов, какие вы сделали на пользу трудящимся Москвы. С вами считается власть. И не только, когда вы посылаете депутатские запросы, однако и тогда, когда вы мощно, организованно и коллективно выступаете в защиту интересов граждан», - продолжил лидер КПРФ.

«Власть больше всего боится массовых выступлений трудящихся. Поэтому надо максимально усилить влияние массовки на принятие тех или иных решений. Однако самой большой массовкой являются выборы. Вот они перед нами», - отметил он.

«Если бы мы 1993 году уберегли страну, нас было бы 315 млн человек, как в США. И голова бы у нас не болела. Сегодня можно уберечь Российскую Федерацию голосованием на очередных выборах. Поэтому объявляется всеобщая мобилизация на данные дни. И мы должны максимально проследить, чтобы все наши сторонники пришли на избирательные участки и проголосовали», - призвал Г.А. Зюганов.

По итогам съезда была также принята резолюция. В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Подробные материалы про II Внеочередной съезд народных депутатов города Москвы читайте позже.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля