Последние новости

Реклама

5-миллионным пассажиром Керченской паромной переправы стал житель Москвы

14 сентября в 13.20 компания «Морская дирекция» перевезла через Керченскую паромную переправу 5-миллионного пассажира. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Морская дирекция».

Как сообщало КИА, в 2015 году количество пассажиров, перевезенных за весь год, не превысило этой цифры, остановившись на 4 761 939 человек. На сегодня увеличение пассажиропотока по сравнению с тем же промежутком времени в прошлом году составило почти 35 %.

По прогнозам диспетчерского центра ООО «Морская дирекция» общее количество пассажиров Керченской паромной переправы за 2016 год составит около 6 млн человек.

Однако фактически к концу 2016 года эта цифра может быть увеличена, так как интерес к Крыму не угасает как со стороны туристов, так и со стороны граждан, совершающих деловые поездки на полуостров.

На данный раз счастливчиком стал пассажир парома «Протопорос VI» Тарас Лагутинский из Москвы, следующий с супругой Юлией на отдых в Севастополь по «единому» билету. Тарас и Юлия посещают Крымский полуостров по «единому» билету впервые. Пассажиры отметили слаженность работы сотрудников АНО «ЕТД», организовывающих автобусные перевозки по «единому» билету, и сотрудников ООО «Морская дирекция», обеспечивающих паромную переправу через Керченский пролив.

Перевозки по «единому» билету из Краснодара и Анапы на Крымский полуостров и обратно начались 30 апреля. За прошедший туристический сезон на 14 сентября данной услугой воспользовались 383 502 пассажира, что на 14 % больше аналогичного периода 2015 года.

В порту Крым директор по оперативной работе Дамир Яквашев встретил и поздравил юбилейного пассажира. В память о торжественном событии Тарасу и Юлии была вручена фирменная плакетка «Морской дирекции».

Стоит упомянуть, что на прошлой неделе, 5 сентября, на Керченской паромной переправе прошла встреча пассажиров миллионного легкового автомобиля. Всего за летний сезон на переправе было проведено 4 торжественных мероприятия по встрече пассажиров: первый миллион был переправлен 12 мая, 1 и 20 августа были отмечены 3-х и 4-х миллионные рубежи. Рекордное количество пассажиров за сутки было перевезено 15 августа 2016 года, когда переправой воспользовались 58 744 человека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля