Последние новости

Реклама

Алтайский край. Информационные материалы коммунистов «справедливороссы» потребовали проверить на «экстремизм»

По обращению «мироновца» правоохранители Центра «Э» проверяют на «экстремизм» и фразу календарика 2017 года коммуниста-кандидата, и листовку КПРФ с результатами голосования депутатов Госдумы.
Вчера, 13 сентября, рабочая группа избирательной комиссии Алтайского края рассматривала между прочих вопросов и жалобу одного из "справедливороссов" на карманный календарик 2017 года, выпущенный и оплаченный с избирательного счета участвующей в выборах первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой.

"Эсер" разглядел во фразе календарика "2017: 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции" элементы экстремизма. Сверхбдительный гражданин не только не знает, видимо, о недавних предложениях своего однопартийца крайкому КПРФ о сотрудничестве, однако и не читал мнение лидера "Справедливой России" о Великой Октябрьской социалистической революции и советской символике, опубликованное ещё в 2007 году в «Российской газете»: "По поводу политического прокола с "исправлением" Знамени Победы его инициаторы до сих пор честно не объяснились с общественностью. Кажется, было заранее ясно, что покушение на святыню оскорбит ветеранов. Однако покусились. Почему? По глупости? Ну нет. Скорее это была попытка выполнить определенный политический заказ тех, кого больше всего на свете волнует судьба своих элитных особняков, банковских счетов, "мерседесов" и яхт. Их страшно раздражают все данные серпы и молоты, красные звезды и прочие напоминания о том, как однажды Россия взорвалась, и все трагически перемешалось. Им бы очень хотелось, чтобы общество забыло об Октябре 17-го. Однако оно не забывает. Ведь история - не записная книжка, не блокнот. Из неё так просто страницы не выдергиваются".

Если же поиск "экстремизма" в календарике у первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ является согласованной акцией «Справедливой России», то избиратели в следующий раз получили представление о физиономии людей, почему-то называющих себя "актуальными левыми". Чем такая "эсеровская" боязнь напоминания о Великом Октябре отличается от курса "декоммунизации", проводимого украинскими необандеровцами?

Сегодня, 14 сентября, стало известно о проверке Центром «Э» на «экстремизм» листовки КПРФ «Страусиная Россия» - с таблицей результатов голосования депутатских фракций Госдумы. Проверка также инициирована заявлением «справедливороссов».

Многие телезрители Алтайского края могли сегодня увидеть, как первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова на теледебатах на «Катунь24» подверглась атаке от всех так называемых «оппозиционеров» - и ЛДПР, и «Справедливой России», когда подчеркнула в своем выступлении:

https://youtu.be/dIp9WcXfwqY

- Теперь маски сброшены. Все, кто называли себя «оппозицией» до недавнего времени, теперь вместе с «Единой Россией» пытаются разными способами наброситься на наши информационные материалы! Вам не получится обмануть избирателей! Они куда мудрее любого «политика-профессионала»!... Обращаюсь к тем людям, какие в воскресенье, 18 сентября, собрались ехать копать картошку. Прежде чем ехать на свои садовые участки, я призываю вас зайти на избирательный участок. Если вы на выборы не придете, то картошку вы выкопаете, однако, к сожалению, в ближайшие пять лет картошка будет единственным продуктом на вашем столе, у власти останутся красиво говорящие вруны и чиновники-коррупционеры, какие сделали себе зарплату в десятки раз больше, чем, допустим, у учителя на селе. Поэтому голосуйте за КПРФ: вернем Алтаю былую славу!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля