Последние новости

Реклама

Бархатный сезон снизит цену на отпуск

В сентябре представители Ростуризма прогнозируют снижение цен на отдых в российских здравницах. Данный тренд эксперты связывают не только с традиционным для осени оттоком туристов, тем не менее и с демпингом со стороны турецких отелей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, тур на 7 ночей для двоих по системе all inclusive с вылетом из Москвы в четырехзвездочном отеле в Турции обойдется примерно в 40 тыс. рублей. В таких условиях отечественным отелям оказывается крайне сложно бороться за потребителя.

Однако по итогам высокого туристического сезона этого года чаще всего россияне выбирали для отдыха внутри страны Крым и Краснодарский край. Так, запрос на отдых в Крыму относительно прошлого года вырос не менее чем на 10%. Общее количество туристов на полуострове побило прошлогодние показатели. К сентябрю республику посетило более 4 млн человек (в прошлом году за весь сезон зафиксировано 3,2 млн туристов).

Цены на отели вплоть до сентября показывали свой рост. Так, по данным Ассоциации туроператоров России, в июне стоимость проживания в отелях Геленджика возросла на 40%, в Сочи — на 28%, в Столице Крыма — на 57%, в Анапе — на 27% в сравнении с прошлым сезоном. Это происходило на фоне запрета на чартерные вылеты в Турцию и закрытый для россиян Египет: отельеры оперативно воспользовались ситуацией с выгодой для себя.

Но после открытия турции обратная тенденция не заставила себя долго ждать. Ряд отелей уже пошли на серьезный дисконт. Так, в Ялте гостиница «Над морем» предложила скидку в 41% для гостей. Сутки проживания для одного человека составят 999 рублей на человека. В свои услуги гостиница также включила завтрак.

Правда, такой тенденции пока не отмечено в части отелей, работающих в этом сезоне в формате «все включено». Снижение цены идёт довольно плавно. К примеру, для туристов в Алуште отель «Barton Park» предлагает номер «стандарт» с завтраком на одну персону за 10600 руб. Тем Не Менее со второй половины сентября цена уменьшается до 9100 руб.

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2016 | Разделы: События
14 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля