Последние новости

Реклама

Первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова: "Наш край - большой и разный, тем не менее проблемы везде одинаковы"

Кандидат в депутаты Государственной Думы по округу № 41 Мария Прусакова продолжает встречи с избирателями не только в Барнауле, тем не менее и в разных районах края.
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ вернулась недавно из поездки в Целинный район. 13 сентября Мария Николаевна встретилась с жителями Новоалтайска.

- Наш край - большой и разный, тем не менее проблемы везде одинаковы, - отметила лидер коммунистов края. - Причем и горожане, и селяне все сходятся в главном: без смены курса экономического развития страны надеяться на увеличение кошелька многим не приходится. Недавно мы проводили в Барнауле вместе с кандидатом в депутаты АКЗС по округу №26 Людмилой Жоржевной Поповой собрание-встречу с избирателями во дворах домов Октябрьского района краевого центра. Личные обращения граждан касались, в основном, проблем с ремонтом домов, облагораживания дворов. У инвалидов возникают проблемы в получении льготных лекарств. У многих молодых семей нет вообще надежды на получение своего жилья. Селян беспокоит их оторванность от райцентров из-за плохого качества дорог, особенно в зимнее время, когда даже чистка трасс от снега с каждым годом становится все более дорогим "удовольствием". А это никакое не "удовольствие", а в условиях нашей сибирской зимы оторванность людей от медицинских учреждений часто становится и проблемой жизни и смерти! Не потому ли, глядя на нищенское состояние муниципалитетов, растущую дороговизну жизни в городах края, молодые люди все больше покидают не только свою "малую родину" на селе, тем не менее и вообще уезжают за пределы Алтайского края. Даже далекие от КПРФ СМИ отметили на днях новый сомнительный "успех Алтая": из нашего края только за семь месяцев 2016 года уехали больше 20 тыс. человек. Люди просто, отчаявшись, "голосуют ногами" против такой политики власти, когда "единороссы" за своей безудержной похвальбой не желают видеть вообще никаких проблем землячков и комплексно их решать. У представителей КПРФ есть опыт решения проблем безработицы через создание народных предприятий. Есть теперь наши представители и в исполнительной власти. Мэр-коммунист Новосибирска Анатолий Локоть решил многолетнюю задачу с детскими садами. И все это происходит вопреки заклинаниям от премьера-"единоросса" Медведева: "Денег нет, тем не менее вы держитесь"!

13 сентября в ДК Железнодорожников в Новоалтайске состоялась встреча кандидатов в депутаты от КПРФ с избирателями. Открыл встречу первый секретарь горкома Максим Талдыкин – возглавляющий в Новоалтайске территориальную группу кандидатов в АКЗС, он представил других участников встречи: Марию Прусакову, кандидата в депутаты Государственной Думы, первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, Сергея Литвинова - кандидата в законодательное собрание по одномандатному округу №34 (Новоалтайск).

Новоалтайские кандидаты-коммунисты Максим и Сергей – рабочие локомотивного депо, градообразующего предприятия для Новоалтайска.

Коммунисты представили программу КПРФ, с которой партия идёт на выборы. Мария Николаевна рассказала об общефедеральной программе «10 шагов к достойной жизни». Максим Талдыкин познакомил земляков с краевой программой «Вернем Алтаю былую славу!». С вопросами, замечаниями и предложениями выступили ряд избирателей.
Кроме рассказа о предложениях коммунистов Мария Николаевна остановилась и на том, с какими трудностями приходится сталкиваться Крайкому КПРФ в ходе нынешней избирательной кампании.

- Почти каждый наш по-настоящему острый агитматериал подвергается тщательному исследованию крайизбиркомом. Это происходит, кстати, по заявлениям, так называемых, «других оппозиционных партий», - подчеркнула Мария Николаевна.

Только в сам день встречи с новоалтайцами по «медвежьей услуге» справедливороссов были проведены три проверки. Листовка «Алтайские страусы» (о том, как голосовали депутаты Госдумы от Алтайского края за последние 5 лет по наиболее важным законопроектам) была признана не нарушающей законодательства. Календарик на 2017 год проверялся на экстремизм за надпись «100 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ». И в календарике рабочая группа по информационным спорам не нашла ничего противозаконного. Тем Не Менее были найдены признаки нарушений в финальном выпуске бюллетеня Алтайского крайкома КПРФ «Голос труда+». Тем Не Менее окончательного решения Избирательной комиссии по этому бюллетеню пока нет. Нашим юристам предстоит продолжить борьбу за данный агитматериал.

На встрече также выступил пресс-секретарь Крайкома КПРФ Юрий Красильников, он больше общался с собравшимися как с читателями «Голоса труда», ведь только завершится избирательная акция, начнётся подписная.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля