Последние новости

Реклама

«Золотая балка» инвестировала почти 400 млн руб в развитие собственного производства и виноградников

Севастополь. Собственники винодельческого предприятия «Золотая балка» инвестировали уже более 390 млн рублей в развитие производства и виноградников, а также активно осваивают государственные субсидии, предусмотренные для виноделов. Об этом журналистам сообщила генеральный директор предприятия Елена Костенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этом году уже инвестировали более 390 млн рублей в развитие производства, виноградники, покупку новой техники. Но этим мы не ограничиваемся. Уже в ноябре мы привезем новую посадочную машину», – рассказала она.

Также предприятие активно осваивает государственные субсидии на уход за молодыми виноградниками, покупку сельхозтехники и т.д. «Мы чувствуем поддержку правительства и уже получили 20 млн руб субсидий, – пояснила Костенко. – И до конца года мы планируем ещё получить порядка 65 млн руб субсидий, если в срок посадим виноградники».

Она уточнила, что в настоящее время площадь плодоносящих виноградников компании составляет 1 320 га.

Также генеральный директор сообщила, что «Золотая балка» приступила к производству тихих вин. «Первую партию мы разлили 25 тыс бутылок – по 8 тыс каждого наименования», – сказала она и уточнила, что пока тихие вина поступили в продажу только в два собственных фирменных магазинах компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля