Последние новости

Реклама

Севастополь. Здание бывшей Банковской академии полностью приспособлено для потребностей Севастопольского госуниверситета, а потому возможный переезд в него не потребует финансовых вливаний. Об этом журналистам заявил ректор Севастопольского госуниверситета (СевГУ) Валерий Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, что наиболее правильно данную инфраструктуру (бывшей Банковской академии) передать Севастопольскому госуниверситету. Во-первых, это замечательный учебный центр, построенный по самым современным стандартам для гражданского высшего образования. Во-вторых, для переезда в него нам вообще не необходимо вкладывать средства», – сказал Кошкин, добавив, что студенты могут начать там учиться «хоть завтра».

При этом он напомнил, что два года комплекс зданий бывшей Банковской академии «эффективно не используется». «Те, кто до 2014 года были студентами Банковской академии, являются нашими студентами. Более того, на начальном этапе вопрос передачи этой инфраструктуры Севастопольскому госуниверситету рассматривался. Теперь мы вернулись в точку, из которой стартовали», – пояснил Кошкин.

Ранее и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что в комплекс зданий бывшей банковской академии может переехать все правительство Севастополя, предварительная стоимость переезда – 625 млн рублей. Глава города также сообщил, что претендентами на имущественный комплекс являются минобороны РФ и минобразования РФ.

1 октября текущего года произойдёт передача комплекса Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России правительству Севастополя.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центробанка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля