Симферополь. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Данные соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, крымчане боролись за медали в семиборье и десятиборье, а также эстафете 4х100 метров и эстафетном беге 400х300х200х100 метров.

Никита Захарченко занял четвёртое место в десятиборье между юниоров до 23 лет. Дарья Рыдзывыло установила личный рекорд в семиборье между девушек до 18 лет и заняла итоговую шестую строчку. Кандидат в мастера спорта Кристина Волкова стала девятой в многоборье между юниорок до 20 лет.

Команда ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 показала личный результат в эстафете 4х100 метров между девушек до 18 лет. Со временем 50,54 секунды Анастасия Шиховцова, Мария Гордиенко, Анастасия Дорохова и Виктория Соболева заняли 12-е место.

Мастера спорта Ксения Савина и Рута Лабус в составе сборной команды финишировали седьмыми в эстафетном беге 400х300х200х100 метров между женщин. «Итогом стартов в Краснодарском крае можно считать то, что у нас есть резервы и хорошие перспективы для будущих стартов, – прокомментировал пресс-службе КРФЛА результаты состязаний главный тренер сборных команд Республики Крым по лёгкой атлетике Олег Леонов. – Теперь тренеры проведут анализ выступлений каждого спортсмена и внесут соответствующие корректировки в планы подготовки к следующим соревнованиям. Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем сделать недостающий шаг до призового пьедестала».

Готовили крымских легкоатлетов к чемпионату и первенству России тренеры Ирина Костюченкова, Светлана Козлова и Виктория Сухова.