Последние новости

Реклама

Столица России. В Котельниках обнаружен склад с агитационной продукцией, очерняющей кандидата от КПРФ Дениса парфенова

14 сентября в Котельниках в паре километров от МКАД коммунистами был обнаружен склад агитационной продукции. В помещении находилось около 600000 экземпляров различной литературы, большая часть из которой – грязь на кандидата от КПРФ, который идёт по 200-му одномандатному округу, Дениса Парфёнова.
Депутаты-коммунисты Владимир Родин и Андрей Клычков вызвали полицию. Сотрудники склада, в свою очередь также вызвали подкрепление. Двор заполнился иномарками, тем не менее общаться с депутатами данные люди желанием не горели.

Интересный факт: прямо на складе, посреди газет была обнаружена нелегальная автозаправка, а также некий автосервис. Это, конечно, усугубило интерес полиции. Был проведён полный обыск в присутствии понятых, а затем здание склада было опечатано.

По предварительным оценкам, на складе было около 400000 «чёрных» листовок и газет (около 50000 из них – экстремистские) и около 200000 легальной продукции соперника Парфёнова по округу Олега Митволя.

Митволь, конечно, в стороне не остался. Сначала он написал в своём твиттере, что «депутат от КПРФ разбил машиной ворота склада – которая официально разносила мою продукцию» (орфография и пунктуация автора сохранены). Но, вопреки его заявлениям, никакого взлома не было, склад был открыт, а ворота целы – это зафиксировано коммунистами на видео. Митволь также утверждает, что склад «белый» и что он подписывал документы на распространение своей агитпродукции, но начальник склада заявил, что работает он без договоров и названий фирм не знает. Ни одного документа полиции он так и не предоставил.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля