Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Владимир Таймазов встретился с вице-президентом Абхазии Виталием Габния

13 сентября вице-президент Абхазии Виталий Габния встретился с кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Владимиром Таймазовым.
Вице-президент отметил важность подобных визитов в Абхазию кандидатов в депутаты Госдумы РФ, так как это дает возможность избирателям голосовать не вслепую. «Приятно, когда наши граждане имеют возможность голосовать не заочно, а знают в лицо своих кандидатов, какие рассказывают о себе и своей программе», — отметил Габния.

Встреча имеет свою предысторию. Одномандатный Всеволожский избирательный округ №111, по которому КПРФ выдвинула многолетнего ректора Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Владимира Таймазова кандидатом в депутаты Госудумы РФ, включает в себя не только избирателей, проживающих на территории Всеволожского, Выборгского, Приозерского и Кировского районов Ленинградской области. К округу «приписаны» также 21 700 граждан Абхазии, какие стали гражданами России.

Кандидат в депутаты Госдумы России Владимир Таймазов родился в Красноярском крае, где его отец-фронтовик полюбил местную красавицу Веру, но все Таймазовы из Южной Осетии. Когда у осетин одна фамилия, все они братья и сёстры. Двоюродные братья Владимира Таймазова — Тимур и Артур — Олимпийские чемпионы. Причём, Артур — трёхкратный победитель.

«По-кавказски, - отметил на встрече Владимир Таймазов, - было правильно приехать самому в Абхазию и познакомиться лично с руководством страны и избирателями. Настало время, когда требуется весь свой опыт и багаж знаний использовать на практике». Виталий Габния пообещал предоставить всю необходимую со стороны руководства Абхазии помощь в работе кандидата.

В Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта обучаются и студенты из Абхазии. В основном борцы и боксёры. Владимир Александрович Таймазов известен тем, что в далёком теперь 1984 году создал Центр олимпийской подготовки боксёров, участвовал в подготовке ведущих боксёров Ленинграда - Санкт-Петербурга к международным стартам, в том числе и победителя Кубка мира, заслуженного мастера спорта Вячеслава Яковлева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля