Последние новости

Реклама

Деловой туризм является одним из наиболее перспективных направлений на осенне-весенний промежуток времени. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства.

«В прошлом году, осенью, в рамках турфорума «Открытый Крым» уже был организован ознакомительный тур для представителей MICE-компаний. Поэтому это направление требуется поддерживать и развивать», – сказал Стрельбицкий.

Так, с 25 по 29 сентября в рамках туристского форума «Открытый Крым» министерство курортов и туризма РК проведет ознакомительную поездку по Крыму «MICE в Крыму: новинки сезона 2016 – 2017 годов».

В ней примут участие руководители и ведущие сотрудники крупнейших российских агентств, специализирующихся на проведении выездных корпоративных мероприятий.

В рамках инфотура специалисты специализированных MICE-компаний познакомятся с 12 отелями полуострова, в которых можно организовывать деловые мероприятия, ведущими ресторанами, позволяющими проводить банкетное обслуживание для большой группы гостей одновременно, а также новыми развлекательными туристическими точками, подходящими для проведения корпоративных мероприятий в Евпатории, Большой Ялте, Алуште, Севастополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Кроме того, 28 сентября они примут участие в деловой программе форума «Открытый Крым», в частности, в круглом столе по обсуждению перспектив MICE в Крыму.

Напомним, 28-29 сентября 2016 года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в Ялте произойдёт третий туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает министерство курортов и туризма Республики Крым.

СПРАВКА. MICE – область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings – корпоративные встречи, презентации, переговоры, incentives – поощрительные или мотивационные туры и программы, обучение персонала, корпоративные праздники, conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары, exhibitions – выставки, имиджевые мероприятия (фестивали, благотворительные концерты), PR-события.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2016 | Разделы: События
13 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля