Последние новости

Реклама

В Феодосии добросовестные врачи смогут получать неплохую зарплату

В перспективе на будущее жители Феодосии смогут самостоятельно выбирать семейного врача.

Практически исчезнет понятие закрепленного за определенным районом участкового врача, педиатра или терапевта: любой горожанин будет волен обращаться к тому медику, в профессионализме которого уверен.

К этому постепенно приведут реформы управления здравоохранения и созданный по их программе единый амбулаторно-поликлинический центр, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии. 

«От того, как врач работает, какой он квалификации, как внимательно относится к больным, столько у него будет пациентов , — говорит начальник управления здравоохранения Феодосийского городского совета Александр ФОМЕНКО, — у одного будет 500 человек на обслуживании, а у врача, который отдается ради жизни и здоровья больных, будет 2000. В зависимости от того, сколько у врача будет больных, столько он будет получать заработную плату».

ФОМЕНКО также рассказал, что в будущем в местах компактного проживания, крупных микрорайонах, появятся свои амбулаторные отделения. Таким образом, медики будут приближены к своим пациентам и смогут оказывать более оперативную помощь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля