Последние новости

Реклама

В Крыму основные задачи переходного периода в социальном блоке решены в полном объеме, — Аксёнов

13 сентября в рамках совещания «О социально-экономическом развитии Республики Крым и г. Севастополя» под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец обсудили результаты, какие достигла республика в социальной сфере за последнее время.  Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook.

«Приятно отметить положительную динамику: снижение уровня безработицы на 5,9%, приближение к общероссийским показателям оплаты труда, выравнивание демографической ситуации. Считаю, что основные задачи переходного периода в социальном блоке решены в полном объеме. Крым ранее никогда не претерпевал таких глобальных изменений. На сегодняшний день отремонтированные больницы соответствуют современным требованиям и не уступают Москве и Санкт-Петербургу», — подчеркнул он.

Кроме того, отдельно  Аксёнов отметил перспективы программы ввода в эксплуатацию детских садов: благодаря ей за 2,5 года в Крыму появились дополнительно 7,5 тыс. мест в ДУЗах. «Мы надеемся при поддержке Ольги Юрьевны продолжить данную программу. Не сомневаюсь, что совместными усилиями у нас удастся найти средства на её дальнейшую реализацию», — добавил глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов  обратил внимание, что существует ещё масса нерешенных проблем, и никто в правительстве не идеализирует ситуацию, «но в то же время мы видим, как данные вопросы можно решить».

Он поблагодарил коллег за взаимодействие и проведенную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Как сообщало КИА, Аксёнов сравнил с попаданием астероида, всё, что ранее было с социальной сферой в Крыму.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля